设为首页 繁体中文 用户登录
您现在的位置: 内江市东兴初级中学校【官网】 > 学校概况 > 学校简介 > 正文

 

东兴初中2004-2006年教师获奖记载(二)
作者:admin    文章来源:本站原创    点击数:1391    更新时间:2014/7/15         ★★★

 

071 解江龙 辅导田文俊同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 全国三等奖 全国初中物理知识竞赛委员会 2004年4月
072 解江龙 辅导吴珍、门俊、李雪寒、段凯耀同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 市一等奖 市教育学会 2004年4月
073 解江龙 辅导邹敏、孙源、林强、陈敏林同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 市一等奖 市教育学会 2004年4月
074 解江龙 辅导陈杰同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 市二等奖 市教育学会 2004年4月
075 解江龙 辅导刘智、黄聪、宋鑫、罗莹莹、刘先才、祝彬、张敏同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 区一等奖 区教育局 2004年4月
076 解江龙 辅导杨承蚊同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 省一等奖 省教育学会物理专委会 2004年4月
077 解江龙 辅导曾瀚田同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 省二等奖 省教育学会物理专委会 2004年4月
078 邓永胜 辅导李霞、张亮、高雅娴、杨志刚同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 市一等奖 市教育学会 2004年4月
079 邓永胜 辅导赖亚西、王界勇、袁恒同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 区一等奖 区教育局 2004年4月
080 邓永胜 辅导余建、曾旭、张德旭同学荣获第十四届全国初中应用物理知识竞赛 区二等奖 区教育局 2004年4月
081 何忠 辅导钟文同学的《宇水一号》作品在市“工行杯第十九届青少年科技创新大赛”活动中获 市二等奖 市科协      市教育局  市科技局  市体育局 2004年1月
082 何忠 在市“工行杯第十九届青少年科技创新大赛”活动中成绩显著获 优秀工作者 市科协      市教育局  市科技局  市体育局 2004年1月
083 彭文聪 在二00四年全区举行的初中政治学科说课比赛中获 区一等奖 区教育局 2004年11月
084 李先正 在东兴区二00四年中学生篮球运动会中评为 优秀教练 区教育局 2004年11月
085 黄宏 在东兴区二01四年中学生篮球运动会中评为 优秀裁判 区教育局 2004年11月
086 刘坤 在东兴区二02四年中学生篮球运动会中评为 优秀教练 区教育局 2004年11月
087 谢红彬 辅导的李莎荣获内江市第三届电视歌手大赛 少儿组金奖 内江电视台 2004年9月
088 黄宏 辅导的杨宏、杨超、刘喻、张明华、伍琳参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中男子组 第一名 区教育局 2004年11月
089 李先正 辅导的韩蓄、闵涛、曾颖博参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中男子组 第一名 区教育局 2004年11月
090 刘坤 辅导的王禹、李尹智、李坤俊、王天园参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中男子组 第一名 区教育局 2004年11月
091 黄宏 辅导的肖雯参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中女子组 第二名 区教育局 2004年11月
092 李先正 辅导的邓敏、陶媛、钟剑兰、李珍、漆晏、谭琴、黎丽莎、张琪参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中女子组 第二名 区教育局 2004年11月
093 刘坤 辅导的汪婷、苏媚、周珊乐参加04年东兴区中学生篮球运动会获直属初中女子组 第二名 区教育局 2004年11月
094 张力 辅导的刘红燕、祝炯、黄泳文、刘洪志、孙雪莲在2004年市中小学文学现场书画大赛中获 市三等奖 市教育局 2004年8月
095 祝君 辅导的郑思丽在2005年市中小学文学现场书画大赛中获 市一等奖 市教育局 2004年8月
096 祝君 辅导的刘韵书、赵小龙、李强、陈慰、候志强在2006年市中小学文学现场书画大赛中获 市三等奖 市教育局 2004年8月
097 张力     胡孝全李柏文罗真树郑纯清 你们的《初中工艺美术教学研究与实践》获内江市第八届教育科研与教改实验成果 市一等奖 市教育局 2004年11月
098 胡孝全 论文《坚持德育首位、推进青少年学生思想道德建设》在二00四年全市中小学教师德育论文交流中被评为 市一等奖 市教育局 市学校德育研究会 2004年11月
099 罗真树 论文《浅析〈守则〉、〈规范〉》的贯彻执行在二00四年全市中小学教师德育论文交流中被评为 市二等奖 市教育局 市学校德育研究会 2004年11月
100 刘灵 指导的陆双富在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
101 刘南淑 指导的邬自伟在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
102 刘良碧 指导的隆欢在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国一等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
103 刘良碧 指导的夏清、雷雪在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
104 刘良碧 指导的邹佳蕊在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
105 刘良碧 指导的蒋欢在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国三等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
106 黄霞 指导的赖亚西在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国一等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
107 徐建君 指导的钱宇、胡萍在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语教学专委会 2004年12月
108 徐建君 指导的周维在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
109 黄霞 指导的徐建秋在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
110 张立新 指导的张敏、李华、陈敏、唐义红在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
111 刘良碧 指导的周婷、苏媚、张驰、高艳丽、田茜在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
112 刘良碧 指导的李小龙、何静在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市二等奖 市教育学会 2004年12月
113 刘南淑 指导的陆霞在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
114 刘灵 指导的张静、向妹颖、高雅娴、李海涛在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 市一等奖 市教育学会 2004年12月
115 刘南淑 指导的赵锦江荣获第一届“英语周报”杯全国中学生英文话题作文大赛初中组 全国优秀奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
116 刘良碧 指导的蒋欢荣获第一届“英语周报”杯全国中学生英文话题作文大赛初中组 全国优秀奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
117 刘良碧 指导的李金妹在2005年参加由中国青少年发展服务中心、中国少年科学院共同举办的第三届全国青少年英语口语大赛中获E组别 全国优胜奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
118 张立新 指导的张敏2006年参加由中国青少年发展服务中心、中国少年科学院共同举办的第三届全国青少年英语口语大赛中获E组别 全国三等奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
119 张立新 指导的张静在2004年全国中学生英语能力竞赛中荣获初三年级组 全国二等奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
120 刘南淑 指导的邓沛在2005年参加由中国青少年发展服务中心、中国少年科学院共同举办的第三届全国青少年英语口语大赛中获E组别 全国优胜奖 中国外语研究中心外语英语周报社 2004年12月
121 何忠 论文《让学生真正动起来》在内江市基础教育课程改革优秀成果评选中获 市一等奖 市教育学会 2004年10月
122 何忠 在十九个教师节被评为东兴区优秀教师   区政府 2004年10月
123 李丹 在十九个教师节被评为东兴区优秀教师   区政府 2004年10月
124 李红秀 在十九个教师节被评为东兴区优秀教师   区政府 2004年10月
125 李泽民 被东兴区教育系统评为优秀党员   区教育局 2004年7月
126 彭文聪 被东兴区教育系统评为优秀党员   区教育局 2004年7月
127 张力 被东兴区教育系统评为优秀党员   区教育局 2004年7月
128 罗真树 被东兴区教育系统评为优秀党员   区教育局 2004年7月

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •    网友评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
    数据载入中,请稍后……

     

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

    Copyright@2013-2016 内江市东兴初级中学 蜀ICP备16011096号